留言本

[发布留言]   [返回主页]
振中华 时间: 01-08 14:08   主题:官舟镇高速路口违法建设
 来自:219.152.*.*
 QQ:
贵州省沿河土家族自治县官舟镇佘家坝高速公路入口与省道交界处,有一违法建设的小棚屋,而且小棚屋建设处正是在省道转弯入高速路的拐点。已严重影响到交通安全。(据说建设此小棚屋的人是与本地一些官员有亲戚关系,因为此地是人员流动和交通枢纽密集地,建设此小棚屋打算修建房屋进行商业活动)                                                                   根据公路法规定:公路建筑控制区具体范围为公路用地外缘起起算,国道不少于20米,省道不少于15米,县道不少于10米,乡道不少于5米。属于高速公路的,公路建筑控制区的范围从公路用地外缘起向外的距离标准不少于30米。                                                                                         望主管此事的主管部门尽快落实和解决一下,感谢。
管理员回复:
感谢您关注书记信箱。针对您来信反映的情况,经调查核实,现回复如下:
        您来信中反映的“违法建设小棚屋”所处位置,经我单位实地调查核实,该路段根据《贵州省交通运输厅关于规范高速公路互通立交连接线改扩建工程有关程序的通知》(黔交建设【2017】144号)文件规定,已划归地方政府管辖。您来信反映的情况,请与当地政府联系解决。
 
 
[邮件]   [主页]  
陈德书 时间: 11-22 20:42   主题:铜仁高管处德江路政大队刘松违规的情况说明
 来自:58.42.*.*
 QQ:
刘松滥用职权,私下收取超重货车司机钱财,为了一点钱财以职务之便放行超重货车司机。多次向货车司机索取钱财.只要是他索取的司机每次超重都放行。
管理员回复:
感谢您关注书记信箱。
        因为您提供的内容有限,您来信反映的情况无法查实,建议您将详细内容(含有效的联系方式)发送至我单位纪检监察室QQ邮箱:326482646@qq.com或您可直接拨打监督电话反馈情况:0856-5258229,5251066。这样我们才好根据您所反映的具体内容重新调查核实。
管理员回复:
管理员回复:
[邮件]   [主页]  
潘可 时间: 09-29 09:28   主题:出租车凌晨2-5点上不了高速
 来自:111.122.*.*
 QQ:
铜仁南为何凌晨不让出租车上高速
我专夜班,到过的地方很多唯独铜仁南不让上,还叫我去铜仁北上,但铜仁北可以上
[邮件]   [主页]  
田医师 时间: 08-28 20:31   主题:德旺高速服务区做法不妥
 来自:1.49.*.*
 QQ:
德旺服务区在主道设路障并不是主道维修,而是把所有车辆拦入服务区消费!这种做法违反了道路交通安全法!服务区无权在主道上路障!且这种路障短有障车辆行驶安全易发生交通事故!特别是晚上或外地车辆更易出事!望有关单位予以纠正!还路于车辆安全!!!
[邮件]   [主页]  
共 1 页/4条记录
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: